26.08.2020
Oktoberfestу-2020 быть!

Oktoberfestу-2020 быть!

«Октоберфест» — уникальный фестиваль пива, сопровождающийся веселыми народными гуляниями и костюмированными шествиями. Ежегодно проводится в Мюнхене вот уже на протяжении более 200 лет. В течение 14–16 дней праздник успевают посетить около шести миллионов гостей, что в четыре раза превышает число жителей столицы Баварии. Традиционно участниками фестиваля становятся мюнхенские пивовары. Общее название пенного напитка звучит как Oktoberfestbier.
В 2020 году в связи с пандемией COVID-2019 было принято решение об отмене фестиваля. Но у Вас есть уникальная возможность насладиться атмосферой праздника в Беларуси! 
Hofbräu München варит особенно вкусное пиво, которое лучше всего пить на пару с традиционной баварской кухней. Отличается крепостью в 6,3% и изящным вкусом с горчинкой.
Тип: светлое праздничное пиво низового брожения. Плотность сусла: 13.7%
Аромат: зерно, тесто, легкая сладковатость светлого солода, намек на яблоко и корку апельсина, немного цветочная душистость, солод и некоторая сырость теста, легкие хмелевые ноты типа сухой травы, немного перечность, чуть острота.
Внешний вид: светло-желтый цвет. Средняя, пышная, белая пена.
Вкус: умеренная или чуть выше умеренной, сахарно-солодовая сладковатость, общая гладкость, «скользкость» и округлость, немного мед и цветы, намек на яблоко, чуть лимон, немного алкоголь, его горчинка, с середины трава и легкая хмелевая острота. Послевкусие – суховатое, чуть с остротой и, может, чуть металлистостью, среднее по продолжительности. В целом, хороший баланс. Оставляет ощущение искусно сваренного пива.

Hofbräu Oktoberfestbier так же неповторимо, как и сам Октоберфест!

Вернуться к новостям